Стало известно о гибели Дмитрия Свечушкина, который в Вологде долгое время работал журналистом на ВГТРК. В зоне спецоперации он находился с весны прошлого года после подписания контракта с Вооружёнными силами РФ. В Харьковской области, в районе населённого пункта Лиман Первый, Дмитрий получил смертельные ранения при атаке FPV-дрона. Позывной журналиста был «Штурман». Ранее он также работал на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге. В декабре прошлого года Дмитрий уже был ранен, но после лечения вернулся в строй. Сейчас тело погибшего находится в Ростовском центре сбора. Информация о дате похорон пока не сообщается Светлая память…
Бывший вологодский журналист Дмитрий Свечушкин погиб в зоне СВО
3 дня назад3 дня назад
26
~1 мин