Архедика считалась прекраснейшей из гетер Навкратиды. Как-то к ней заявился невзрачный юноша. С мольбой осчастливить.. хотя бы на часок. Сия удивительная история случилась примерно в 540-м году до н.э.. Итак, Египет. Золотой период, можно сказать. Всё спокойно, все хорошо. До прихода персов еще 15 лет, ничто не омрачало благополучие древнего царства. Впрочем, одна проблема все же была. Не сказать, что шибко неприятная. но тем не менее. Иноземцы! Из далеких стран постоянно прибывали торговые корабли. Дело конечно хорошее, без торговли никак. Плохое - это то, что иноземцы (особенно греки) везли с собой всякого рода "демократические" взгляды, манеры, привычки. А местные.. весьма охотно сие перенимали. Фараону не нравилось, что раскачиваются тысячелетние устои. Непорядок это! И он решил как бы "локализовать" иноземные веяния. Был заложен новый портовый город Навкратида. Отныне лишь туда разрешалось заходить иноземным торговцам. В итоге, все забугорное Средиземноморье сконцентрировало
Египетский бедняк нашел потрясный способ "вкусить" сверхжадную гетеру
2 дня назад2 дня назад
273
3 мин