Глава Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко в разговоре с «Матч ТВ» назвал выбор на драфте НБА российского защитника Всеволода Ищенко хорошей новостью для страны. В четверг «Чикаго» выбрал 21‑летнего Ищенко на драфте НБА под 56‑м номером и обменял россиянина в «Даллас». В сезоне Единой лиги ВТБ‑2025/26 Ищенко провел в составе «Локомотива‑Кубани» 48 матчей, набирая в среднем 8,7 очка, делая 4,6 подбора и 2 передачи. — Выбор Всеволода Ищенко на драфте НБА — очень хорошая новость для нас всех. Пусть никого не пугает тот факт, что у Севы 56‑й номер драфта. Самое главное, что его заметили и выбрали в очень подходящую для него команду. Дасти Мэй (главный тренер «Даллас Маверикс» — прим. «Матч ТВ») — отличный тренер для развития молодежи. Купер Флэгг, конечно, суперзвезда команды, но, кто знает, может, мы будем смотреть на его аллей‑упы после пасов Севы? «Даллас» вообще хорошо поработал на драфте, взяв четырех игроков и обозначив свой курс развития на ближайшие годы. Ману Джи
Кириленко — о выборе Ищенко на драфте НБА: «Хорошая новость для нас всех. Российский баскетбол не замкнулся внутри себя»
2 дня назад2 дня назад
38
1 мин