Известная американская компания Apple удалила из App Store все приложения группы VK. Они стали недоступны для скачивания и обновления на всех устройствах Apple, передаёт Centralmedia24. 💬Владельцы iPhone не только из России, но и из Казахстана не смогли найти в App Store приложения VK, VK Музыка, VK Мессенджер, VK Видео, а также связанные с компанией сервисы “Одноклассники”, “Дзен” и “почта Mail.ru”. В пресс-службе VK сообщили, что Apple без предупреждения и объяснения причин удалила приложения компании. “VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках, что подтверждают многочисленные заключения международных и американских юристов. Официальные заключения юристов и вся необходимая информация давно находятся в распоряжении Apple. Тем не менее Apple без предупреждения в одностороннем порядке удалила приложения VK”, – подчеркнули в компании. 📌Таким образом, разработчики считают, что Apple ограничивает пользователей в доступе к востребованным сервисам,