Госсекретарь США Марко Рубио заявил о том, что на саммите США и России на Аляске обсуждались только предложения, а не соглашения по урегулированию ситуации вокруг Украины. Об этом в четверг, 25 июня, сообщает РИА Новости. «На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было», – цитирует Рубио информагентство. Это заявление прозвучало в ответ на слова заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова о том, что Москва фиксирует определенный отход Вашингтона от базовых принципов урегулирования, которые ранее обсуждались между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом. Рябков ранее отмечал, что на саммите на Аляске были достигнуты некие договоренности, которые, по мнению российской стороны, должны были лечь в основу дальнейших переговоров по Украине. Однако Рубио прямо отверг такую трактовку, указав на отсутствие юридически обязывающих документов или финальных договоренностей. По его словам, встреча носила скорее консультативный характер, где ст
Рубио: на саммите с Россией в Анкоридже не было соглашений, только предложения
ВчераВчера
159
1 мин