Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Прошли тест Векслера.

Июнь, 2026 год.
Миша 16 лет, аутизм, УО.
Сегодня Миша прошел текст Векслера. Тест назначила лечащий психиатр, пообщавшись с ним.
Ожидаемо, вербальную часть он прошел плохо, учитывая, что там нужно давать развернутые ответы.

Июнь, 2026 год.

Миша 16 лет, аутизм, УО.

Сегодня Миша прошел текст Векслера. Тест назначила лечащий психиатр, пообщавшись с ним.

Ожидаемо, вербальную часть он прошел плохо, учитывая, что там нужно давать развернутые ответы.

Повеселило:

-Что такое деньги?

-Круглые, металлические, много.

-------‐‐‐---------------------

- Что общего между ухом и глазом?

- Это органы.

(Тут не только психолог, тут даже я удивилась)

---------------------------------

Я не знаю, пока на сколько баллов он сдал вербальную часть.

Общий результат 64 балла. Тест проводился по возрасту 16+.

Невербальную часть сдал отлично, кроме н карточек "что не так на рисунке" там он стелал три ошибки, и дальше его спрашивать не стали.

Лихо собрал карточки с историями вначале-потом, разрезные картинки, корректурные пробы, кубики Кооса.

Психолог заподозрила даже, что мы его готовили к тесту.

Я ответила, что он и в 8 лет невербальную часть проходил хорошо, и вербальную даже лучше, чем сейчас. Но ему, как мне кажется занизили результат до 58 баллов для УУО, которое требовала школа. А дело было в Макеевке, где психолог сотрудничала со школой.

Психолог в итоге сказала: "Думаю вы не удивлены результатом".

Да. Для кого-то 64 балла -это трагедия, для меня праздник. Т.к. в документах у него стоит 46 (или 43), и первый вопрос у специалистов ко мне: "Он в памперсах? Сам кушает? Сам одевается?". Эти вопросы тоже не удивляют, но немного расстраивают.

Что я сейчас чувствую? Как будто оправдали ложно обвиненного и осужденного на пожизненное заключение человека.

И дело не в моем не принятии диагноза.

Я ведь не спорю, что у него не 64, а 100, просто не так спросили.

Он и 8 лет был где-то на эти свои 64.

Но ведь это не 46 на глаз без тестирования, как в Сухаревке. Вот что было обидно. Даже не обидно. Это преступная халатность. Но.... Живем дальше и радуемся.

Миша так уж точно радуется: начал шить бабу Ягу.

А еще вчера наш (побитый) сосед уломал Мишу сфотографироваться.

Так.

-2

И так)))

-3

Друзья))))