Ремонт железнодорожного вокзала Владимира вновь откладывается. Средств на ремонт у РЖД пока нет - причем не только на здание вокзала, но и на доделку платформы. В феврале началась реконструкция третьей платформы вокзала. Сейчас пассажиры садятся на поезда с низкой временной деревянной платформы №2-А. Делать это неудобно: с чемоданами приходится подниматься в вагоны по лестнице. Сама платформа длинная, а организованный проход через пути всего один. Выходя из состава с десятком вагонов, пассажиры первых вагонов переходят железную дорогу в неположенном месте на свой страх и риск. Поэтому вопрос завершения ремонта платформы для владимирцев и гостей города крайне важен. «Что касается именно платформы, финансирование было на проведение демонтажных работ. После того, как вскрыли платформу, пришлось рассмотреть ряд других технических решений. У нас есть надежда, что в 2026 году приступят к завершению работ», – пояснили в минтрансе. Подписаться | Предложить новость