Сегодня затрону водную тему: бассейн на участке, плавание как спорт и новости по этой теме, которые радуют.
Навела меня на мысль по этой теме одна из заметок на канале моей читательницы.
Как называется статья — не помню, а название канала напишу в конце заметки.
В общем, началась мысль с бассейна, а затем утянуло совсем в другую сторону.
Плавать я умею, но слабенько. Проплыву немного: если близко — то доплыву, а если далеко — то не уверена. 😃
Сыновей начала водить в бассейн ещё с детства.
Врачи посоветовали для поддержания здоровья, не ради спортивных успехов. Раз надо, то мы ходили.
Не могу сказать, что мальчишки спали и видели, как покоряют вершины, но ходили с удовольствием.
И сейчас мои внучки ходят в бассейны, каждая в свой.
А Милана в прошлом году участвовала в соревнованиях по плаванию в пионерском лагере в Анапе.
И в этом году готовится к соревнованиям, которые пройдут в сентябре.
В общем, тема спорта хоть и не громкими победами, но присутствует в нашей семье.
Поэтому спортивные новости мы мониторим и радуемся, когда выигрывают наши российские ребята.
Вот и с вами решила поделиться.
Совсем недавно российские прыгуны в воду выиграли золотую медаль на юниорском чемпионате Европы по водным видам спорта. Чемпионат проводится в Венгрии и завершится 28 июня.
За нашу сборную выступали Надежда Трифонова, Илья Надеев, Александра Кедрина и Мирослав Киселёв. Второе место заняли итальянцы, третье — команда Украины.
И что самое приятное, что ребята получали награду под гимн России и с поднятым флагом.
У меня всегда гордость за наших ребят, которые выступают на международных соревнованиях.
Какие бы соревнования я ни смотрела, момент с поднятием флага и гимном — самый торжественный.
И когда я думаю про Милану, которая готовится к сентябрьским соревнованиям, и про ребят, которые сейчас берут медали на юниорском чемпионате, мне кажется, что это звенья одной цепи.
Где-то в маленьком бассейне ребёнок учится не сдаваться после неудачного старта, а потом, спустя годы, тот же характер помогает взять золото на международной арене.
И здорово, что спорт даёт эту школу: не только силу и скорость, но и умение держаться, когда тяжело.
И возвращаюсь к той заметке, которая навела меня неведомыми путями на мысли о спорте.
Прочла на канале «Дом, сад, телескоп, Алтай», что автор канала собирается обустроить бассейн в теплице.
Это фото сделал ИИ
Эта идея впилась мне в голову, хотя зачем — не знаю. 😃
Ведь я не планирую устанавливать бассейн.
Если мне захочется, то я схожу в бассейн к сыну — он у них всё лето стоит, и даже подогрев там есть.
Но так как я небольшой любитель бассейнов и купания, то легко переживу без бассейна.
Но вот мысли-то бродят, и фантазии рисуют разные картины.
А фантазии нарисовали большой купол, как у огромной теплицы.
И чтобы боковые стенки можно было открыть, но в то же время чтобы была натянута сетка от насекомых.
И ещё чтобы была возможность затенять купол, нажав на кнопку пульта.
Вот так примерно 😃
Вода в бассейне подогревается. Вокруг самого бассейна положена нескользящая плитка, а длина бассейна позволяет проплыть вперёд и сделать несколько махов руками.
И под куполом — красивые кресла, несколько кадок с большими цветами. И чтобы купаться можно было до самого отъезда.
И вот зачем мне эти картинки, если я не собираюсь ставить бассейн? 😃
Но иногда какая-то мысль зацепится в голове — и не оторвать.
А у вас есть на даче бассейн? Хотели бы иметь?
💠💠💠
Благодарю, что зашли в гости!
Спасибо за поддержку, за «палец вверх» 👍 и за стеллы.
Этот помогает каналу в продвижении. 🖐
Ссылки на другие социальные сети: МАКС и ВКонтакте
💠💠💠
Предыдущие заметки: