На встрече глава Минстроя ДНР Владимир Дубовка и глава городского округа Донецк Алексей Кулемзин обсудили расселение горожан из аварийного жилья. Это масштабная работа, которая включает оценку помещений, поиск новых квартир и юридическое оформление - не просто выдачу ключей, а сложный процесс обеспечения людей безопасным жильем по законам РФ. В рамках первого этапа региональной программы в Донецке планируют расселить четыре многоквартирных дома - 42 квартиры, где живут 112 человек. Дубовка отметил, что контрольные точки определены, работа продолжается. - Совместно с администрацией определены контрольные точки реализации муниципальной программы. Понимание есть, работаем в этом направлении дальше, - сообщил Владимир Дубовка. Ранее Глава ДНР Денис Пушилин объявил о завершении программы профессиональной переподготовки для финалистов кадрового конкурса «Донбасс. СВОи Герои».
В Донецке по первому этапу программы расселят жителей из 4 аварийных домов
ВчераВчера
5
~1 мин