Вместе с семьей она вернулась жить в Шымкент. «Они живут в Шымкенте. Как и до этого жили. Давления не было - они самостоятельно приняли такое решение вместе со своими родителями», - заявил вице-министр труда и социальной защиты населения Ербол Туякбаев. 💼 Он заверил, что управление соцзащиты Алматы моментально отреагировало на публикацию в соцсетях, которая появилась в начале июня. Представители акимата поехали к ним домой и предложили меры трудоустройства. Но семья отказалась. «Почему переехали? Причину мы не знаем. Это семейное - свои договоренности. Может быть, родители обратно позвали. Но буквально вчера уточнял - в управлении соцзащиты Шымкента подтвердили эту информацию», - добавил вице-министр. 😡 Напомним, снимок, на котором девушка с ребенком в руках разносила заказы, вызвал возмущение казахстанцев. 📝 Спустя время журналисты попросили вице-министра труда и соцзащиты Викторию Шегай прокомментировать этот случай. Шегай заявила: чем занимается мама в декрете - это вопрос с
🤔 Девушка-курьер, которая работала с ребенком на руках, уехала из Алматы
3 дня назад3 дня назад
13
1 мин