» Сергей Бебенин на пресс-конференции ТАСС прямо ответил на вопрос о подземке в Кудрово. Говорить о сроках пока рано — проект слишком дорогой, и без денег из федерального бюджета его не запустить. «Это очень капиталоемкий проект. Для того чтобы его решить, необходимо участие федерального центра», — заявил председатель Заксобрания Ленобласти. При этом он отметил, что в целом отношения между Ленобластью и Петербургом за последние десять лет вышли на новый уровень: создана совместная комиссия, вопросы агломерации решаются в диалоге — от транспорта до мусора и соцльгот. Но метро, увы, пока в подвешенном состоянии. И дело, по словам Бебенина, не в нежелании регионов, а в финансовых возможностях. 🌇 Жизнь в Кудрово ( ВК | Max ) Есть новости? Пишите сюда.