⚡️ Владельца кафе «ЕвроАзия» в Камышине, где больше 30 человек отравились роллами, отправили под домашний арест Как выяснила SHOT ПРОВЕРКА, прокурор просил заключить под стражу Станислава Кима, однако суд в итоге избрал более мягкую меру пресечения. Владелец кафе, который сам же работал там шеф-поваром, будет находиться под домашним арестом до 16 августа, пока идёт следствие. Уголовное дело возбудили по статье об оказании небезопасных услуг после нашей публикации. В больницы города Камышина под Волгоградом госпитализировали 35 человек. У 23 пострадавших подтвердили сальмонеллёз, в том числе у девяти детей. Все они ели суши и роллы из «ЕвроАзии». Случай массового отравления дошёл до главы СК Александра Бастрыкина. На заведение жаловались и раньше: посетители писали про антисанитарию, тараканов и отравления после еды. Сам Станислав Ким регулярно выкладывал видео с кухни, где готовил с длинной густой бородой без защитной маски. Сейчас «ЕвроАзия» закрыта на 60 суток по решению Роспотр
⚡️ Владельца кафе «ЕвроАзия» в Камышине, где больше 30 человек отравились роллами, отправили под домашний арест
ВчераВчера
~1 мин