Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Честный Автор

Купила ИРАНскую томатную пасту трех марок в ОЗОН, чтоб приготовить сок - мой отзыв о качестве

Все хвалили в комментарии, а я покажу, что внутри и стоит ли покупать эти томатные пасты. Приветствую! Скажу честно, когда начинают хвалить в комментарии какие-то торговые марки или продукт с аккаунтов, которые раньше не встречались мне под моими статьями, я сразу начинаю подозревать продвиженцов. Но ведь среди таких бывают и добросовестные люди, которые искренне делятся мнением, как я, например, в своих статьях. К продуктам из ИРАНа, да и в целом к любым товарам я отношусь хорошо. Писала, что зимой арбузы из Ирана ем с удовольствием и без опаски. Кстати, приборы нитратомеры показывают норму (не знаю, насколько они правдивы эти приборы). Но факт - ни разу плохо не стало от арбузов из Ирана, которые продаются в Спаре, сколько бы я не съела их. Писали читатели, что в Иране запрещены всякие вредные пестициды по их религиозным принципам, поэтому можно не бояться. Ручаться не могу, но кроме всего прочего очень хочется поддерживать иранцев в это непростое время потому, что и мы в таком

Все хвалили в комментарии, а я покажу, что внутри и стоит ли покупать эти томатные пасты.

Приветствую!

Скажу честно, когда начинают хвалить в комментарии какие-то торговые марки или продукт с аккаунтов, которые раньше не встречались мне под моими статьями, я сразу начинаю подозревать продвиженцов. Но ведь среди таких бывают и добросовестные люди, которые искренне делятся мнением, как я, например, в своих статьях.

К продуктам из ИРАНа, да и в целом к любым товарам я отношусь хорошо.

Писала, что зимой арбузы из Ирана ем с удовольствием и без опаски. Кстати, приборы нитратомеры показывают норму (не знаю, насколько они правдивы эти приборы). Но факт - ни разу плохо не стало от арбузов из Ирана, которые продаются в Спаре, сколько бы я не съела их.

Писали читатели, что в Иране запрещены всякие вредные пестициды по их религиозным принципам, поэтому можно не бояться. Ручаться не могу, но кроме всего прочего очень хочется поддерживать иранцев в это непростое время потому, что и мы в таком же примерно положении сейчас и нам тоже нужна поддержка. А кто, если не друг друга?

Уж точно не армянские и азербайджанские продкты... их обхожу стороной и другим советую не обеспечивать тех, кто к нам плохо относится.

мои принципы, надеюсь, всем понятны. В моих обзорах я это тоже учитываю.

Но на мои отзывы эмпатия не должна накладываться, отзыв будет честный и беспристрастный, но мое субъективное мнение.

Заказала я в ОЗОН вот эти три банки:

Как на фото поставила, в таком же порядке слева направо буду показывать описание сначала и состав.

То ли у них другие правила в стране, то ли с переводом проблема... но почему-то пишут в составе: концентрированный томатный сок, соль.

-2

КБЖУ или как этот блок называется?

-3

сроки годности проверила на всех трех банках, в пределах.

-4

Вторая большая банка 800 гр.

-5

какой-то значок увидела ЛЮКС СТАР.

-6

блок с калориями и куар код.

-7

а в ингредиентах опять забавное написание, не так, как у нас пишут в России.

-8

сроки опять же нормальные.

-9

третья банка:

-10

состав так же - концентрированный томатный сок, соль.

-11

и описание по-русски еще:

-12

Открывала и фотографировала консистенцию. Покажу сначала поближе, они отличаются. Тоже порядок банок - слева направо, чтоб не путаться в марках.

-13

вторая, средняя и самая большая банка показалась подозрительной, как будто неоднородная что ли, водянистая, не как две маленькие.

-14

лучше всех консистенция, мне кажется у правой банки, цвет тоже насыщенный.

-15

Запахи - у всех оттенками отличаются, передать сложно было, но плохого ничего особо не почувствовала своим обонятельным органом, но средняя банка показалась не очень качественной.

Я покажу в сравнении все три в одном фото, цвета тоже отличаются.

-16

Сок из них легко сделать, я и так чуть попробовала и в виде сока с добавлением воды. Здесь уже хуже заметно, но правая выглядит лучше на мой взгляд.

-17

Мой взгляд - привычная паста из тех, что я ела до сих пор и запах со вкусом соответственно. правильные это данные - мои ощущения - или нет, не уверена. Но на свой вкус мне понравилась паста справа. И сок получился по вкусу близкий к Джей Севен.

Средняя - не поняла, почему вкус отличается в худшую сторону. Я проверяла, банки не были вздуты, не были повреждены п понять - не было ли что из трех испорчено, не смогла. Но мне вскоре стало так плохо... что я испугалась не на шутку. Это было вчера, с утра пробовала и хотела было написать в обед обзор, а не смогла, мне плохо стало... В итоге день насмарку, несколько раз пила сорбент, делала промывание и отлеживалась.

Причина, думаю, что не в производителе.

Дело в том, что транспорт, перевозящий товары ОЗОН не оснащен холодильниками и все перевозят вместе с вещами и бытовыми товарами. У меня знакомый работает на таких перевозках и тоже подтвердил мои догадки. Поэтому продукты вполне могут портиться при перевозке, представьте, в жару под палящим солнцем фура едет по трассе... Именно поэтому я больше не покупаю продукты в Маркетплейсах. Зимой брала, когда жары нет, но и то, с осенних поставок, а не с летних. потому что на складах маркетплейсов, насколько я знаю, кондиционеров тоже нет.

Изначально все интернет-магазины создавались ради продажи НЕпродовольственных товаров. Но так же, как и в Фикс Прайсах в жару 30 градусов, лежат на полках консервы, на которых написано - хранить при температуре не выше 18-20 градусов.

В общем, если что встречу в Пятерочках или Магнитах, я попробую , но жаль, ИРАНская томатная паста в магазинах не встречается.

Следующие обзоры сделаю наших паст из добросовестных магазинов, где точно не буду бояться есть. А с покупками из интернет-магазинов завязываю, продкты имею ввиду. Все мои отзывы читайте в разделе - ПОКУПКИ

Но весь этот мой отзыв не умоляет пользу томатной пасты, прочтите, кто пропустил статью:

Я каждый день ем/пью ТОМАТНУЮ ПАСТУ, рассказываю почему и в чем польза