Среди книг будут и те, которые распространялась на исторических территориях и носили дестабилизирующий характер. Российская государственная библиотека имени Ленина в Москве работает над созданием закрытого хранилища для деструктивной литературы. Об этом на полях Петербургского международного юридического форума заявила заместитель министра культуры России Жанна Алексеева, ее словам приводятся в материале РБК. По словам Алексеевой, это будет специальное хранилище для литературы, которая распространялась на исторических территориях и носила дестабилизирующий характер. Также замминистра сообщила, что российские библиотеки перестали пополнять фонды книгами авторов, признанных иностранными агентами. Она пояснила, что Минкульт считает недопустимым использовать информационную продукцию, созданную иноагентами, при организации книжных выставок и культурно-просветительских мероприятий. Алексеева добавила, что библиотеки с 2026 года тратят федеральные субсидии на закупку книг, учитывая рекомендат
В Москве создадут закрытое хранилище деструктивной литературы
2 дня назад2 дня назад
34
1 мин