Джеордже Симион, лидер AUR, обвинил власти Румынии в отсутствии демократии и нелегитимности. После аннулирования выборов 24 ноября 2024 года протесты вспыхнули в январе 2025-го, поддерживая Кэлина Джеорджеску. США высказали обеспокоенность ситуацией. Оппозиционный лидер румынской партии "Альянса за объединение румын" (AUR) Джеордже Симион выступил с заявлением, обвиняя румынскую республику в отсутствии демократических принципов и свободных выборов. Он отметил, что политическая система страны больше не функционирует по демократическим стандартам. AUR выделяется на политической арене своей оппозиционной позицией, открыто критикуя политику официального Бухареста. Симион сказал: "С декабря 2024 года в Румынии больше нет демократии, и все, во что верило поколение моих родителей, на самом деле было ложью. У нас нет демократии, нет свободных выборов, нет смены власти", - приводит его слова румынское издание Gândul ("Мысль"). Во время интервью лидер партии AUR коснулся темы своих отношений с п