США и Россия обсуждали на встрече в Анкоридже лишь предложения, а не окончательную договоренность по Украине, утверждает госсекретарь Марко Рубио. "Соглашения там никогда не было", — сказал он журналистам. Так он прокомментировал слова замглавы МИД Сергея Рябкова о том, что Москва видит определенный отход Вашингтона от базовых принципов урегулирования, о которых договорились президенты Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в августе прошлого года. Рубио добавил, что Штаты по-прежнему готовы играть конструктивную роль в мирном процессе. В конце прошлой недели помощник президента Юрий Ушаков подчеркнул, что Москва остается привержена выполнению договоренностей, а другая сторона, судя по всему, оказалась не в состоянии пройти свою часть пути. Во вторник Владимир Путин на совещании с членами правительства назвал четыре основы для переговоров с Киевом: стамбульские договоренности, модальности Анкориджа, реалии на земле, а также принципы, которые президент обозначил в речи, произнесенной
На саммите в Анкоридже были лишь предложения, а не соглашение, заявил Рубио
2 дня назад2 дня назад
9456
1 мин