Три десятка автомобилистов наказали за незаконную парковку на местах для инвалидов. Контроль ужесточили на прошлой неделе и вот первые результаты. Все нарушители заплатят штраф — 5 тысяч рублей. А если машину успели увезти на штрафстоянку — ещё больше. Наталья Архипова продолжит тему. «Опель Мокка, обозначений знака «Инвалид» нигде нет: ни на заднем стекле, ни на переднем» Даже если бы знак был, причём неважно спереди или сзади, инспекторы всё равно бы проверили, есть ли автомобиль, занимающий место для парковки инвалидов, в специальной базе. Если нет, это однозначно нарушение. И такое в Красноярске бывает часто, говорят те, для кого эти места и предназначены. «Бывает, человек подъедет и стоит. Я спрашиваю, зачем подъехали. Он говорит: «А никого же нет». А я говорю, это же правила дорожного движения. Если красный горит, никого нет, и вы же не поедете. Почему тогда, если знак стоит, никого нет, вы паркуетесь?»Александр Ткачёв, эксперт рабочей группы по доступной среде при администрации
30 красноярских водителей оштрафовали за парковку на местах для инвалидов
СегодняСегодня
2 мин