Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Встреча в Альпах. 24 июня 2026

Новости Абсуурдимааа. 24 июня 2026. Встреча на Альпах завершилась, и иранская делегация покидает Швейцарию с победой. Как говорят сами иранцы, основной прогресс достигнут по Ливану: режиму сионистов пришлось согласиться на частичный вывод своих войск. Следить за исполнением будут внимательно и чуть что - снова закроют Ормуз или пригрозят вдарить по соседям (плавали-знаем). Теперь Доне придется неусыпно следить за шаловливыми ручками Биби и его неугомонной кучки сторонников с их мечтами о Великом Израиле от Египта до Чёрного моря и вовремя давать им по рукам, пока опять не затеяли мировой блудняк. США будут исполнять роль жандарма при своем хвосте, чтобы не вилял собакой. Апдейт. Во вторник Конгресс США проголосовал за прекращение войны с Ираном. За - 50 сенаторов, против 48. Двумя голосами больше решили мириться, так сказать, мирись-мирись и больше не дерись. Для Дони, влипшего по милости Биби в охотничий анекдот про охотника и медведя («Мыкола, я медведя поймал! - Тащи сюда! - Да он м

Новости Абсуурдимааа.

24 июня 2026.

Встреча на Альпах завершилась, и иранская делегация покидает Швейцарию с победой.

Как говорят сами иранцы, основной прогресс достигнут по Ливану: режиму сионистов пришлось согласиться на частичный вывод своих войск.

Следить за исполнением будут внимательно и чуть что - снова закроют Ормуз или пригрозят вдарить по соседям (плавали-знаем).

Теперь Доне придется неусыпно следить за шаловливыми ручками Биби и его неугомонной кучки сторонников с их мечтами о Великом Израиле от Египта до Чёрного моря и вовремя давать им по рукам, пока опять не затеяли мировой блудняк.

США будут исполнять роль жандарма при своем хвосте, чтобы не вилял собакой.

Апдейт. Во вторник Конгресс США проголосовал за прекращение войны с Ираном. За - 50 сенаторов, против 48.

Двумя голосами больше решили мириться, так сказать, мирись-мирись и больше не дерись.

Для Дони, влипшего по милости Биби в охотничий анекдот про охотника и медведя («Мыкола, я медведя поймал! - Тащи сюда! - Да он меня не пускает»), решение Конгресса прямо благо - возможность сделать вид, что он выполнил решение вышестоящей инстанции, а так бы он - ух! - показал Ирану, но уже дали гонг к обеду, пора идти.

В Эстонии нашли неразорвавшийся украинский дрон, который не то провалялся три недели в поле, не то про него решили только сейчас рассказать населению - по предположениям, этот дрон из того массового роя, которым Украина атаковала Россию еще 3 июня.

Дрон нес 5 килограмм взрывчатки. Не фунт лиха, а целых 10.

И правительство Эстонии во главе с премьером Кристеном Михалом невинно пожимает плечиками - что делать, говорят они, это все Россия виновата (и далее по методичке: если бы был у нас сыночек Лутонюшка, да сидел бы он под загнеткой, да уронила бы бабка с загнетки полено - она б его зашиблааааа…) - сплошные «если».

Правительству надо бы не виноватых искать, а думать, как защитить народ от шальных дронов любого воюющего государства, или же расписаться в полном неумении и валить в отставку. Но только не эстонское правительство.

Недавно на фоне прорвавшихся украинских дронов самовыпилилось правительство Латвии в полном составе, а теперь то же самое делает правительство Литвы.

«Об уходе с поста объявила премьер-министр Литвы Инга Ругинене».

Еще одна квотчица не справилась с реалиями бремени власти. Вслед за ней, как цыплятки за квочкой, потянулся кабинет министров, рассудив: нафиг такие радости, одно дело - квакать на Россию со своей кочки, совсем другое - огребать с обеих сторон. Пусть кто-нибудь другой придет и разгребёт. А им пора отдохнуть у тёплого моря, где не летают дроны.

Так об этом и сказала, простыми словами, дескать, ее правительство столкнулось с «совершенно новой реальностью - беспилотной угрозой» - удивительно, что правительство оказалось не готово, вбухав миллионы в оборону страны (как и везде на западе).

И еще она признала виной своего кабмина утечку данных 600 тысяч литовцев неведомо куда - кто-то взломал центральный реестр в мае.

Поэтому - бай-бай, здоров бывай.

Теперь сами-сами.

Удивительно, насколько мажорчики, вообразившие себя властителями судеб и стран, сдуваются, лишь только натыкаются на проявления реальной жизни - например, на войну. На настоящую войну, когда надо реально защищать свою страну и свой народ от атак чужих беспилотников, и когда в настоящей жизни оказывается, что болтовня - плохой щит от дронов.

Дроны глухие ко всему, кроме сигналов от оператора. А операторам наплевать на все, кроме приказов начальства.

Поэтому правительства Латвии и Литвы свалили с облегченным вздохом - после нас хоть потоп.

****** неприятные.

После оглашения сделки с Ираном и подтверждения (со стороны США) выплат замороженных активов, Доня для своего электората сделал заявление о том, что все деньги, якобы отданные Ирану, на самом деле пойдут американским фермерам за зерно, сою, кукурузу и прочее сельхоздобро, произведенное в США (и не находящее сбыта в Китае), лично Доня договорился.

Мало этого. Доня решил, что настало время поступить с Ираном, как с Венесуэлой (чисто по словам самого Дони) - захапать их ресурсы и все деньги направлять на специальные счета в США, чтобы эти счета были под полным контролем Трампа, а деньги тратились исключительно внутри США по усмотрению США.

Жратва, таблетки и прочее - все американское (а чье же еще?).

Иран должен кланяться?

Нет. Кланяться Иран не намерен.

Нам пишут из Ирана:

«Иранское министерство иностранных дел опровергает заявления Трампа, в которых он утверждал, что высвобожденные иранские средства будут использоваться только для покупки американской продукции».

А что такое, что случилось?

Совместное владение проливом оформлено.

«Мохаммад Бакер Галибаф прибыл в Оман вместе с министром иностранных дел Аббасом Арагчи, чтобы завершить договоренности с оманцами относительно управления Ираном Ормузским проливом.

Официальное информационное агентство Омана: корабли, намеревающиеся пройти через Ормузский пролив, должны координировать свои действия с Администрацией пролива Персидского залива».

Хе-хе. Неважно, как называть мостовой сбор - услуги лоцмана, предоставление карт, страховка, конвой или провожание, однако деньги есть деньги - хотите пройти без проблем, платите.

Апдейт.

Квак со стороны Дони.

«Трамп угрожает прекратить мирные переговоры с Ираном, если Тегеран будет получать плату за проход судов в Ормузском проливе».

Вспомнила бабка, як дивкой была.

Утомившись Ираном, Доня решил покончить с бывшей любимой женой - Дынькой Мелони.

Трамп:

«После того, как мы потратили триллионы долларов на НАТО, Италию и её премьер-министра, они даже не подумали о том, чтобы участвовать в нашем конфликте с Исламской Республикой Иран и их очень серьёзной ядерной угрозой.

Десятилетиями мы защищали их, но когда нас испытывали, они не были там, чтобы защитить нас и весь остальной мир. Это нехорошо! Президент ДОНАЛЬД Дж. ТРАМП».

Другими словами:

«Мы хотели заставить вас влезть в тот блудняк, который заварил Биби и его штукари, а вы отказались - большая ошибка (с нашей точки зрения»).

А вот с точки зрения Италии - большой Брат, обещавший защиту и покровительство, вдруг оказался лузером, мало того - подчиненным мелкой стране с большими амбициями, все, что хотела мелкая страна, большой Брат исполнял исправно.

Поэтому Италия решила - ну вас нах.

Мы хотя бы в стороне постоим с достоинством. Типа, мы не такая, мы ждем трамвая.

Если мы думали, что Зелёному позволят свалить в пампасы, унося в клюве надыбанное непосильным трудом, то кое-кто против.

Колумнист Financial Times Эдвард Люс:

«Трамп никогда не простит Зеленскому отказ расследовать преступления семьи Байдена и навсегда будет связывать украинского президента со своим импичментом».

Да. И что?

«Хочу голубой пруд!».

Трамп потратил 20 миллионов долларов на очистку и ремонт пруда в Вашингтоне, чтобы пруд стал синим под цвет флага (похвально).

И что же в результате - Зеркальный пруд после всех манипуляций зарос ряской и тиной и позеленел ещё пуще прежнего.

Лучшее - враг хорошего.

Кросивое.

Сражение идеологий продолжается.

Принцип дорог.

«Сотрудники детского сада №1488 г.Киева вернули Польше все видеокассеты с мультфильмом по Лёлека и Болека, в знак протеста против лишения президента Зеленского ордена Белого орла».

Хе-хе. Сами смотрите свои мультики.

Суки неприятные.

©АЧ.