Следователями полиции Шарьи завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней шарьинки, успевшей по административным надзором совершить два преступления. Женщина неоднократно судима, освободившись в мае 2025 года, она попала под административный надзор, который соблюдала недолго. Уже через месяц поднадзорная стала пропускать обязательные визиты в полицию, попадалась в ночное время и вела асоциальный образ жизни. Штрафы, принудительные работы и даже арест не помогли. В итоге сотрудники полиции собрали материалы и возбудили уголовное дело за уклонение от административного надзора. В ходе расследования полицейские установили ещё один эпизод. В марте женщина нашла на улице чужую банковскую карту и стала использовать её как свою. До того как владелец заблокировал пластик, она успела расплатиться в трёх магазинах — купила продукты и алкоголь. Оба эпизода объединены в одном деле. Материалы направлены в суд. Жен Шарья – столица мира Крупнейшее городское СМИ Источник: Открыть