На базе школы №25 создадут инженерный класс. Администрация Россошанского района и Воронежский государственный технический университет подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в администрации района. На церемонии присутствовали ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин, проректоры Сергей Яременко, Андрей Мандрыкин, декан дорожно-транспортного факультета Виталий Тюнин, директор инженерной школы «Дорожные технологии» Анатолий Чудайкин. – В условиях построения технологического суверенитета нашей страны особую ценность имеют специалисты, создающие собственные конкурентные решения. Именно для воспитания таких профессионалов создается образовательная цепочка от средней школы к университету, – сказал глава администрации Россошанского района Роман Береснев. Договор о сотрудничестве заключили в сфере ранней профориентации, развитии образовательного процесса и повышении качества подготовки к поступлению в университет. На базе школы №25 в Россоши откроют инженерный класс. Кстати, ВГТУ сотруднич
Администрация Россошанского района и Воронежский техниуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве
3 дня назад3 дня назад
1 мин