У меня на даче есть соседка — назовем её Ирочка. Женщина она неплохая, работящая, сына Димочку вырастила одна. И вырастила ведь хорошо! Дима вырос настоящим мужчиной — неизбалованный, работящий. По первому зову матери мчался на дачу: и вскопать, и скосить, и починить. Ирочка сыном гордилась и души в нем не чаяла. Одно только маму беспокоило — Диме уже 25 лет, а он всё никак не мог найти свою вторую половинку. Но в один прекрасный день Дима приехал на дачу сияющий: — Мама, я встретил женщину, которую очень люблю! Её зовут Таня. Но ты только успокойся, я должен сказать тебе сразу: у неё от первого брака есть двое детей. Ирочка, конечно, внутри вся сжалась, новость ей не понравилась, но ради счастья сына она смолчала и сделала вид, что смирилась. Проблемы начались позже. Ирочка по привычке звонила сыну: «Димочка, приедь, надо покосить», «Димочка, грядки надо перекопать». Дима, как любящий сын, отказать не мог. Но теперь он приезжал не один — он привозил свою Таню и её двоих ребятишек.
«Или я, или она!»: как моя соседка поставила сыну ультиматум из-за чужих детей и осталась одна на заросшей даче.
ВчераВчера
2
3 мин