Пока наша страна, выбиваясь из сил, противостоит нацизму на Украине, на российской земле разворачивается не менее страшная трагедия. Дети гибнут от передозировок синтетикой и героином, который потоком идёт через таджикско-афганскую границу. А Россия в ответ на такую «смертельную щедрость» соседей вновь отвечает актом братского финансового участия. Наше государство почти вдвое увеличило бюджет программы по борьбе с наркотиками в Таджикистане. Если в 2023–2025 годах мы направили «партнёрам» более 250 млн рублей, то теперь эта сумма выросла до 413 млн. Деньги пойдут на укрепление материально-технической базы таджикского антинаркотического ведомства. И здесь возникает простой, но крайне неудобный вопрос: почему это снова спонсирует Россия? Неужели внутри страны проблема наркомании решена полностью? Неужели наши правоохранительные органы завалены излишками оборудования, а реабилитационные центры ломятся от избытка ресурсов? Или, может быть, российским налогоплательщикам просто некуда деть с
«Спонсируем тех, кто нас травит?»: Россия почти удвоила бюджет на борьбу с наркотиками в Таджикистане, пока тот обнимается с Киевом
3 дня назад3 дня назад
49,1 тыс
3 мин