В начале 2010-х развлекательная индустрия сошла с ума по ожившим мертвецам. И хотя зомби-бум уже давно как схлынул, некоторые компании явно надеются, что народ изголодался по тайтлам с участием ходячих трупов. Во время закрытого мероприятия для журналистов и блогеров студия Bohemia Interactive анонсировала DayZ 2 — продолжение инновационного «выживача». Тайтл уже находится в разработке, однако авторы показали гостям лишь баннер проекта. Его фотографиями поделились стримеры. Слухи о второй DayZ ходят уже давно. Три года назад интернет-сообщество обнаружило упоминания проекта в документах, опубликованных Федеральной торговой комиссией США (она надеялась приостановить слияние Microsoft и Activision Blizzard). Напомним, что зомби-серия началась с фанатской модификации для тактического шутера Arma 2. Публике мод очень понравился, поэтому Bohemia связалась с его автором, Дином Холлом, и предложила сделать ему самостоятельную игру. Альфа-версия DayZ вышла в 2013 году, полноценный релиз же с