Хочешь жить на улице? Тогда продолжай ставить на зарядку без присмотра различные электроприборы, устройства и технику. А если хочешь чтобы это произошло более ярко и феерично - оставляй аккумуляторную батарейку в розетке на ночь! Выбираем варианты из серии «испытанно на себе»:
1. Электросамокаты. Самый свежий случай произошел сегодня утром, 25 июня в Ижевске на ул. Славянское шоссе в СНТ «Пазелинка». 67-летний мужчина поставил его заряжаться на ночь. Проснувшись около шести утра, он заметил дым из гаража. Возгорание удалось потушить подручными средствами (огнетушитель и вода) на площади 2 кв.м. Однако самокат и стоявший рядом бензогенератор уничтожены, повреждена стиральная машина. Хозяин получил отравление продуктами горения и был госпитализирован. - В Можге заряжавшийся«железный конь» повредил огнём дом, гараж, баню и легковой автомобиль «Киа Рио». Общая площадь пожара составила 130 кв.м. - В Ижевске без средств передвижения остались три малыша – коляски нещадно сгорели в подъезд