В День Республики в Чувашии стартовал ключевой этап социального проекта Главы региона Олега Николаева «Шаг к здоровью». В первый день работы мобильных пунктов комплексную диагностику прошли 1697 жителей. Акция проходит при поддержке партпроекта «Здоровое будущее». Мобильные комплексы были развернуты в Чебоксарах, Новочебоксарске, а также в Канашском, Урмарском, Красноармейском, Чебоксарском, Шумерлинском и Алатырском округах. Министр здравоохранения Лариса Тарасова подчеркнула, что проект доказал свою эффективность как инструмент ранней диагностики. Яркий пример — жительница Чебоксар Нина Самойлова, у которой в прошлом году на таком осмотре впервые выявили высокий сахар. Благодаря своевременному лечению состояние стабилизировали, а через год она вернулась на контроль. Тарасова отметила, что главная цель — не только выявить проблему, но и дать человеку инструменты для сохранения здоровья. Расписание на ближайшие две недели опубликовано на сайте Минздрава Чувашии.
«Шаг к здоровью»: за первый день обследовано почти 1700 человек
СегодняСегодня
11
~1 мин