В Краснодаре осудили 66-летнего мужчину, который много лет руководил своей сектой. Суд приговорил его к 20 годам тюрьмы строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета региона. Все началось в 2005 году. Мужчина собрал вокруг себя людей и стал для них гуру. Он проводил собрания, придумывал обряды и писал книги, в которых утверждал, что общепринятые моральные ценности не имеют значения. Он запрещал своим последователям общаться с родственниками и требовал, чтобы они поклонялись ему. Но этим все не ограничилось. С 2011 по 2014 год он надругался над двумя детьми. Суд вынес приговор. Глава секты проведет ближайшие 20 лет в колонии строгого режима. ]]>
Краснодарский «гуру» получил срок за создание секты и насилие над детьми
СегодняСегодня
4
~1 мин