Проект по производству автомобилей марки Solaris на петербургском заводе «АГР–холдинга» официально завершен. Как сообщает издание «Ведомости», в 2026 году предприятие в Сестрорецке не смогло выпустить ни одной машины этой модели, так как дилеры распродают остатки продукции, произведенной в прошлом году. В связи с закрытием сборки Solaris, мощности бывшего завода Hyundai будут переориентированы на производство китайских автомобилей. В цехах уже готовятся к запуску кроссоверов Omoda и моделей Jeland, которые будут собираться на другой площадке холдинга, расположенной в Шушарах. Согласно данным инсайдеров, процесс сборки Solaris был приостановлен еще в конце 2025 года. За полтора года, начиная с марта 2024 года, на заводе удалось произвести чуть более 70 тысяч автомобилей данной модели, включая переработанные версии Hyundai Solaris, Creta, Kia Rio и Rio X. По оценкам экспертов, запасы автомобилей у дилеров будут исчерпаны лишь к концу текущего года. Новый владелец завода делает акцент на
Закрытие проекта Solaris: Петербургский завод меняет вектор на китайские бренды
2 дня назад2 дня назад
1 мин