По предварительным данным, возрождённый SUV японской марки появится в 2029 году, ему прочат гибридную «начинку». Как и ряду других автопроизводителей, не так давно Хонде пришлось пересмотреть свою стратегию развития из-за недостаточно высокого интереса клиентов к электромобилям. В результате компания решила в том числе сфокусироваться на гибридах и вспомнить ушедшие в историю модели. Так, после успешного возрождения Honda Prelude, японская компания думает о возвращении в линейку ещё одного имени из прошлого. Как сообщает Automotive News со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами компании, Honda намерена возродить кроссовер Element. Напомним, этот SUV, напоминающий минивэн, выпускался в США в одном поколении – с 2002 по 2011 годы. Модель предлагалась с четырёхцилиндровым двигателем объёмом 2,4 литра (перед отставкой его отдача была равна 169 л.с., максимальный крутящий момент – 220 Нм), привод – передний или полный. Пиковым для ушедшей в историю модели стал 2003 год: тогда