Нарушителем оказался водитель автомобиля марки «Volkswagen». 38‑летний местный житель оказывал услуги такси без специального разрешения. Факт нелегальных пассажирских перевозок выявили в ходе совместных рейдов сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Геленджику и ОР ДПС. В отношении геленджичанина собран административный материал по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Санкции статьи предусматривают штраф в размере до 2500 рублей, а также изъятие автомобиля, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику. Сотрудники полиции напоминают: оказание услуг по перевозке пассажиров возможно только при наличии соответствующего разрешения. Нелегальная деятельность не только влечет административную ответственность, но и может представлять угрозу безопасности пассажиров.