Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Компот из виктории обыкновенный и не обыкновенный, солёные огурцы и другие дела

25.06.2026 г
Приветствую, друзья!
Мамуля меня сегодня с утра в срессовоe состояние отправила!
Давление у неё за 200 поднялось, у меня с перепуга наверное тоже. Она у меня не гипертоник, и пилюли на постоянной основе в отличии от меня не пьёт, но вот изредка у неё бывает, то снизится сильно, а иногда вот так зашкаливает🤦

25.06.2026 г

Приветствую, друзья!

Мамуля меня сегодня с утра в срессовоe состояние отправила!

Давление у неё за 200 поднялось, у меня с перепуга наверное тоже. Она у меня не гипертоник, и пилюли на постоянной основе в отличии от меня не пьёт, но вот изредка у неё бывает, то снизится сильно, а иногда вот так зашкаливает🤦

Дала ей средство необходимое понижающее, холод на голову и ноги ненадолго. Потом ей лежать надоело, сказала что надо пойти погулять! Сходили, обошли поместье) собрали огурцы и ягод маленько, зашли домой измерили давление. Как у космонавта, всё прекрасно!

Викторию перебрали, пару банок компота закрутила, а из переспевших и мягких ягод поставила наcтойку

Ягоды, мята, апельсин, не много сахара и залила антибактериальной водичкой)) Интересно что получится, такую я ещё не делала через три недели моё др, вот и продегустируем!

Огурцы, которые собрали решила посолить на зиму своим быстрым и много раз проверенным способом

-2

Повторю ещё раз простой рецепт⬇️ вдруг вам пригодится)

Чистая банка, я не стерелизую, просто хорошо мою с содой.

Огурцы мою и складываю в банку, выше плечиков, но не под самую крышечку, потому что часть рассола при брожении вытекает, туда же ветку укропа, сегодня добавила стрелку чеснока (не обязательно) лист дуба, можно без него.

В литровую банку 1 ст.ложка соли, соответственно в 2х две ложки, в 3х литровую три ложки. Я делаю в небольшие банки, нам так удобнее.

Заливаю водой обычной, у меня из колодца. Сверху под крышку укладываю лист хpена, доливаю воды под крышечку и закрываю.

Банку кладу на бок и катаю туда-сюда, пока соль не растворится

-3

Потом ставлю банку в плотный пакет. У меня пакеты из под кошачьего корма, очень плотные, точно не протекут

-4

И убираю в погреб.

Они начнут потихоньку кваситься, бродить, лишняя жидкость будет постепенно выходить, для этого и нужен пакет. Как брожение закончится, я пакеты выбрасываю, баночку протираю и всё.

И никаких лишних движений в этом рецепте, сливать рассол, кипятить, заливать.

Все в банку сложила, в пакет поставила, убрала и на время забыла.

Вот такие огурчики получаются, как бочковые👍

-5

У нас сегодня солнышко, с ветерком, и комаров почти не было. Я спокойно несколько грядок прополола, очень сыро в огороде. В ближайшие дни по прогнозу без дождей, будем надеяться на это, а на следующей неделе опять начнется, и температура на понижение идет

-6

Желаю всем хорошего вечера🩷🩷