Фестиваль «Удочка дружбы» на берегу озера Алтын‑куль собрал около 100 человек, объединённых общим желанием провести время в кругу единомышленников. В основном это были представители Октябрьской городской организации БРО ВОИ из центра «Без барьеров», а также гости из Кандринского общества инвалидов и АНОСЛОВ «Я смогу» из Бавлов. Фестиваль начался с символической церемонии: каждый участник привёз воду из родника родного города и вылил её в общий «Котёл дружбы». Из этой воды, ставшей олицетворением объединённых сердец, приготовили кашу и ароматный чай с травами. — Просто, но невероятно по‑домашнему, этот ритуал задал тон всему мероприятию, подчеркнув идею единства и взаимоподдержки. На берегу царило живое тепло. Заместитель главы администрации Октябрь Латыпов приехал поддержать участников— не для галочки, а по‑человечески, поблагодарил всех от души, дал старт открытию фестиваля,— рассказала председатель Октябрьской городской организации БРО ВОИ Татьяна Кетько. Участники расположились на б
В Октябрьском для людей с ОВЗ провели Кубок единства «Удочка дружбы»
СегодняСегодня
2 мин