Белорецкий межрайонный суд вынес приговор местной жительнице, которую признали виновной в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Как рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуре, суд установил, что женщина изготовила спиртосодержащую жидкость в домашних условиях, хранила ее в своем домовладении и продала местному жителю за деньги. Экспертиза показала, что напиток был крепким самогоном домашней выработки, содержал повышенную концентрацию вредных примесей и не соответствовал нормам безопасности. Подсудимая признала свою вину. Ранее она уже привлекалась к административной и уголовной ответственности за аналогичные деяния. Суд назначил ей наказание в виде 180 часов обязательных работ. В ведомстве отметили, что производство и продажа нелегального алкоголя несет реальную угрозу жизни и здоровью людей, и предупредили о недопустимости подобных нарушений. Приговор вступил в законную силу.
Жительница Башкирии получила 180 часов обязательных работ за продажу самогона
ВчераВчера
7
~1 мин