Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дмитрий Пучков

550 дронов — ерунда. Паникёры со смартфонами — реальная угроза

В ночь на 18 июня бандеровская Украина организовала рекордный налет беспилотников на столичный регион. По сообщениям МО, наша ПВО уничтожила более 550 украинских БПЛА. Только на подлете к столице были сбиты 194 вражеских дрона. Атака была действительно массовая. Нацисты к ней тщательно готовились. Изучали работу нашей ПВО. Замеряли скорость реакции расчетов. Анализировали, сколько времени требуется на перезарядку. Выявляли слепые зоны. Все это, разумеется, силами пособников укронацистов из западных разведок. Носители западной демократии в изобилии обеспечивают бандеровских тварей как разведданными со спутников, так и передовыми образцами вооружений. Военная результативность подобных ударов, как и ожидалось, оказалась минимальной. Войска противовоздушной обороны и в столице и в других регионах отработали с эффективностью, близкой к 100%. Глядя на картинки адских пожаров, тебе может показаться наоборот, но на самом деле это не так. Повторюсь, наша ПВО работает с эффективностью, близкой к
Фото: gazprom-neft.ru
Фото: gazprom-neft.ru

В ночь на 18 июня бандеровская Украина организовала рекордный налет беспилотников на столичный регион. По сообщениям МО, наша ПВО уничтожила более 550 украинских БПЛА. Только на подлете к столице были сбиты 194 вражеских дрона.

Атака была действительно массовая. Нацисты к ней тщательно готовились. Изучали работу нашей ПВО. Замеряли скорость реакции расчетов. Анализировали, сколько времени требуется на перезарядку. Выявляли слепые зоны. Все это, разумеется, силами пособников укронацистов из западных разведок. Носители западной демократии в изобилии обеспечивают бандеровских тварей как разведданными со спутников, так и передовыми образцами вооружений.

Военная результативность подобных ударов, как и ожидалось, оказалась минимальной. Войска противовоздушной обороны и в столице и в других регионах отработали с эффективностью, близкой к 100%. Глядя на картинки адских пожаров, тебе может показаться наоборот, но на самом деле это не так. Повторюсь, наша ПВО работает с эффективностью, близкой к 100%.

Однако несколько вражеских беспилотников дошли до целей. И, благодаря толпе дегенератов со смартфонами, создали отличную картинку для бандеровской пропаганды.

Главная цель бандеровской Украины — сделать так, чтобы войну «прочувствовал» простой россиянин. Чтобы в российском обществе воцарилось ощущение перманентной тревоги. Чтобы посадить граждан России на эмоциональные качели «зрада-перемога», на которых вот уже 12 лет отчаянно раскачивается обезумевшее население Украины.

Следует признать, украинские нацисты определенных успехов добиться смогли. С каждым успешным попаданием украинского дрона количество истерично визжащих придурков в российском обществе продолжает расти.

Никто не говорит о том, что атаки беспилотников на НПЗ в сердце России — это новая норма, с которой следует смириться. Это не так. Однако вместо того, чтобы бегать с истерическими воплями и сеять панику, втягивая в истерику окружающих, следует четко и спокойно ответить на ряд ключевых вопросов.

Почему массированный удар нанесен Украиной именно сейчас? Удар нанесён именно сейчас для того, чтобы дать медийную картинку по ходу сборища G7 и саммита АСЕАН в Казани. Картинка эта нужна для того, чтобы убедить западных союзников и восточных нейтралов в том, что Украина уже практически достигла перелома в войне. Чтобы выклянчить у спонсоров ещё немножко денег. А заодно дать эмоциональный наркотик собственному населению и отвлечь внимание своего населения от катастрофической обстановки на фронте. Ибо на фронте бандеровцы теряют фортЭцию за фортЭцией. Плюс надо отвлечь внимание от проблем в своём тылу, где набирает темпы принудительная мобилизация. Ну а в идеале — чтобы заставить Москву поверить в то, что она терпит поражение. Чтобы вынудить русских вступить в переговоры, подписав похабный мир на невыгодных для России условиях.

Если ты не понимаешь таких элементарных вещей — это весьма печально. Это значит, что ты, как обладатель посредственного интеллекта и слабых аналитических способностей, стал объектом воздействия вражеской пропаганды. И на тебе она отлично сработала.

Если же ты правильно поставил вопросы и нашёл на них правильные ответы — переходим к следующему этапу:

  • Произошла ли катастрофа вселенского масштаба от попадания пары беспилотников по столичному НПЗ? Никак нет.
  • Попадания парализовали работу городского транспорта? Никак нет.
  • Попадания привели к массовым человеческим жертвам? Снова нет.
  • Оказало ли попадание принципиальное воздействие на боеспособность войск на фронте и производственные мощности в тылу? Снова нет.

Однако столб дыма над Москвой, закрытые аэропорты и временно скакнувшие цены на автозаправках отлично долбанули по мозгам среднего российского обывателя, не склонного к работе головой.

В который раз повторяю. Идет война. Потери на войне неизбежны. Как на фронте, так и в тылу. Относиться к этому можно по-разному. Но по большому счету, для нас, обывателей, есть ровно два рабочих варианта:

Вариант первый (и наиболее доступный):

чисто по-философски смириться с тем, что время от времени случается всякое и повлиять на это лично у тебя нет никакой возможности.

От того, что ты будешь истерить, визжать и накручивать себя и окружающих, хуже будет только тебе самому и тем, кто находится рядом с тобой. Во время Великой Отечественной войны подобное поведение характеризовалось как «разжигание панических настроений» и каралось сурово, вплоть до расстрела паникёров на месте.

Поддержание боевого духа в тылу — критически важная задача для государства, находящегося в состоянии объявленной или фактической войны. Боевой дух надо поддерживать даже сидя на диване и глядя в телевизор.

Боевой дух поддерживает грамотная военная пропаганда. Которая подчеркивает наши успехи и нивелирует успехи противника. Успехи нашей военной пропаганды, как известно, очень скромные. Но это не значит, что мы должны идти на поводу вражеской пропаганды и вести себя как истеричные идиоты.

Только малолетний дебил может сознательно работать на вражескую пропаганду, снимать на телефон и активно распространять результаты ударов вражеских дронов. И только патентованный дегенерат может верить в то, что его идиотское мнение в форме истерического припадка надо транслировать на максимально широкую аудиторию.

А если ты думаешь, что ретранслируя вражескую пропаганду ты доносишь до нашего общества святую правду - ты не только дебил, но и сознательный враг, которого необходимо изолировать и наказывать.

Вариант второй:

копить негативные эмоции и давать им выход в правильном направлении. Как там было в известной песне - «Пусть ярость благородная вскипает как волна». В первую очередь это про тех, кто решил лично приблизить окончание СВО и ушёл на фронт добровольцем. Это годится и для тех, кто своими силами помогает фронту. И для тех, кто трудится на своем рабочем месте. Кто занят полезным делом и тем самым приближает нашу общую победу. Ну то есть негатив, который неизбежно появляется в ходе войны, надо направлять в сторону противника.

Вот, собственно, и всё. Ровно двумя этими вариантами выбор простого обывателя и ограничен. Понятно, есть и другие варианты, но это для граждан с высоким уровнем критического мышления, с железной волей и крепкими нервами. Во время Великой Отечественной войны такие граждане, например, служили комиссарами и политработниками, мотивируя рядовых бойцов и личным примером поднимая бойцов в атаку. Или, если позволяли способности, трудились фронтовыми корреспондентами и литераторами. Умело облекали сложные смыслы в простые и понятные формы. Доступные для понимания широкой и не особо искушенной аудитории. Примерно тем же самым мы сейчас, в меру сил и способностей, четверть века занимается администрации Тупичка.

У всех у нас есть понятные и вполне справедливые вопросы к политическому и военному руководству страны. Например, поясните нам, неразумным, почему до сих не ликвидировано военное и политическое руководство нацистов? Почему до сих пор функционирует бандеровская энергетика? Почему эта энергетика питает военные производства нацистов? Почему за четыре года не выбиты все локомотивы в прифронтовой зоне? Почему не наносятся удары по мостам через Днепр? Почему ворующие у солдат генералы получают срока меньше, чем дети, поджигающие релейные шкафы? И почему нам рассказывают о каких-то об «ударах возмездия» вместо того, чтобы наносить удары превентивно?

Все мы в курсе, что ответов на эти вопросы пока что никто дать не удосужился. Однако если мы хотим не только сохранить умственное здоровье народа, но и победить, необходимо четко различать главное и второстепенное. Ответов на волнующие нас вопросы по стратегии и тактике нам всё равно не дадут. Поэтому здесь только верить в то, что высшее руководство, оперирующее секретными разведсводками и экспертной аналитикой знает и понимает, что делает.

А вот делать максимум на своём уровне — трудиться на своем месте и создавать вокруг себя атмосферу спокойствия и уверенности в победе — это тебе и не только тебе вполне по силам.

Страдающим и плачущим следует помнить о том, что российская армия наносит удары несравнимые по эффективности и мощи. Просто на Украине вам за публикацию роликов с результатами ноги выдернут, ну а у нас - как обычно. Через это и картина в голове скорбных разумом - вот такая.

Фу таким быть.

СВО
1,21 млн интересуются