В Екатеринбурге природоохранная прокуратура через суд обязала Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области ликвидировать свалку на улице Подгорная. Территория рядом с жилыми домами захламлена мусором, строительными и другими отходами. Нарушение выявили в ходе выездной проверки. - Указанный земельный участок относится к участкам, собственность на которые не разграничена, расположен на территории Екатеринбурга, в связи с чем ответственность за его надлежащее содержание лежит на МУГИСО, - пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры. Прокурор подал иск с требованием обязать Министерство очистить территорию от мусора и ликвидировать свалку. Кировский районный суд удовлетворил данный запрос в полном объеме. Отмечается, что природоохранная прокуратура проследит за фактическим исполнением решения суда.
Прокуратура через суд обязала МУГИСО ликвидировать свалку в Екатеринбурге
СегодняСегодня
16
~1 мин