Профильные комитеты Государственной Думы по просвещению и по охране здоровья обращают внимание на сохранение избыточной отчетности для педагогов и медиков, сообщил Председатель ГД. Вячеслав Володин рассказал журналистам, что профильные комитеты в рамках проработки предложений по дальнейшему снижению бюрократической нагрузки на учителей и медиков продолжают работать вместе с профессиональным сообществом, министерствами и ведомствами. При этом он отметил, что «ГД ждет от министерств более активной позиции, речь идет о выполнении поручений Президента». По словам Председателя ГД, проблема бюрократической нагрузки сохраняется, о чем говорят сами учителя. Так Комитет по просвещению считает необходимым в том числе исключить дублирование запросов в образовательные организации из разных ведомств, ввести типовые электронные формы для отчетов, а также проанализировать данные о случаях принуждения педагогических работников региональными органами образования безвозмездно выполнять дополнительные за
Хватит заполнять бумажки! Депутаты хотят сократить избыточную отчетность для педагогов и медиков
2 дня назад2 дня назад
239
1 мин