Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Государственной Думы Российской Федерации Светлана Журова выразила свою точку зрения по поводу ситуации, которая возникла на Кубке Вызова по спортивной гимнастике в Румынии. В центре внимания оказалось решение мэра города Клуж-Напока Эмиля Бока, который высказался против использования российской символики на этом престижном международном турнире. Светлана Журова подчеркнула, что подобное развитие событий было вполне ожидаемым, поскольку некоторые европейские страны еще не до конца готовы к позитивным переменам и полному восстановлению спорта вне политики. По мнению спортсменки и политика, такие инциденты в очередной раз доказывают необходимость пересмотра правил и подходов в международных федерациях, в частности в FIG. Журова уверена, что страны, принимающие соревнования такого уровня, должны гарантировать равные условия доступа для всех участников, вне зависимости от политической или геополитической конъюнктуры. Она отметила, что