Судебные приставы Якутского городского отделения УФССП по Якутии взыскали в пользу местной жительницы 1,5 миллиона рублей в счет возмещения вреда здоровью, причиненного в результате ДТП. Подробнее в материале «КП» - Якутия». Виновник аварии выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем, в котором находилась пострадавшая. Суд обязал мужчину выплатить компенсацию, однако в установленный срок он не исполнил решение. В связи с этим судебный пристав-исполнитель применил комплекс принудительных мер. Были вынесены постановления о запрете регистрационных действий в отношении 9 транспортных средств и 3 объектов недвижимости, принадлежащих должнику, а также временно ограничен его выезд за пределы России. Кроме того, обращено взыскание на денежные средства должника, а за несвоевременное исполнение требований взыскан исполнительский сбор. Для обеспечения выплаты был арестован автомобиль, принадлежащий мужчине. Чтобы избежать дальнейшей реализации имущества, гражданин полностью по