БК «Самара» попал в заветный список участников Единой лиги ВТБ на сезон-2026/2027. Решение приняли 23 июня в Москве. Казалось бы — победа. Но не все так гладко. Вместе с волжанами в турнире заявлены 11 клубов: от ЦСКА до новичков из Владивостока. Конкуренция будет жесткой. С самарцами в одной группе оказались «Зенит», УНИКС, «Локомотив-Кубань». Формат турнира изменился до неузнаваемости. Сначала 12 команд играют в два круга. Потом делятся на группы А и Б — по шесть. Группа А идет напрямую в плей-офф, а группе Б придется выживать через плей-ин. Иными словами, провал на первом этапе — и «Самара» может остаться за бортом еще до настоящей борьбы. А ведь в прошлом сезоне такого не было. Напомним, в плей-офф четвертьфиналы — до трех побед, полуфиналы и финал — до четырех, за третье место — до двух. Каждый клуб проведет по 32 матча в «регулярке». Останется ли «Самара» в группе си
БК «Самара» ждет жесткая конкуренция в Единой лиге ВТБ
ВчераВчера
7
~1 мин