В Подмосковье с 1 июля жители ряда многоквартирных домов переходят на прямые расчеты за электроэнергию с АО «Мосэнергосбыт». Об этом информирует Министерство энергетики Московской области. Договорные отношения между ресурсоснабжающей организацией и собственниками помещений считаются заключенными одновременно со всеми жильцами на неопределенный срок. Письменного оформления договора не требуется — он вступает в силу автоматически. При этом плата за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды, по-прежнему будет вноситься через управляющие компании. Первые платежные документы от Мосэнергосбыта за июль поступят жителям в августе. В них будет указан новый номер лицевого счета. Для последующего формирования квитанций необходимо ежемесячно с 15-го по 26-е число передавать актуальные показания индивидуальных приборов учета. Сделать это можно несколькими способами: через Единый личный кабинет на сайте my.mosenergosbyt.ru, в мобильном приложении «Мой Мосэнергосбыт», через сервис оплаты на о