Отключение приложений «ВКонтакте» в сервисе App Store прокомментировал первый заместитель председателя ИТ-комитета Госдумы России, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин. Он сравнил лишение российских пользователей возможности скачивать софт от VK с информационным терроризмом. «Хаотичное поведение Apple может привести к потере доверия российских пользователей. Думаю, компании следует объясниться: почему она лишает миллионы людей доступа к привычным сервисам, сначала банковским, потом транспортным, теперь коммуникационным. Это в чистом виде информационная война. Только не надо ссылаться на эфемерные „санкции“, ведь всем (в том числе международным юристам) известно, что компания VK отсутствует в санкционных списках», — отметил зампред профильного комитета Госдумы. «Действия Apple больше напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит, но в масштабах, которые больше подходят под определение даже не цифровой дискриминации, а настоящего террора», — добавил Антон Го
Западные элиты продолжают информационный террор против России, заявили в ГД
СегодняСегодня
4
1 мин