Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пенсионерам не сидится

Ейский дневничок. Впервые приготовила вареники с вишней. Готовлюсь к сплаву по уральской реке

25 июня Вчера вечером мы загрузили наш новый шкаф-купе. В прошлой статье я пошутила, что мы с мужем, наверное, подерёмся из-за дележа полок)). Но драки не было, так как количество полок в старом и новом шкафу примерно одинаковое, и вещи мы разложили точно также, как и было. Муж под свои вещи занял три полки, а две полки "ушли" под хозтовары и другие наши общие вещи. Для моих вещей у нас в комнате есть ещё один шкаф-купе и комод. И у мужа в комнате есть ещё один узкий шкаф. Так что мест для хранения у нас достаточно. Но все равно решили, что надо бы нам расхламиться в очередной раз:) Сегодня с утра муж уехал на пляж, а я ждала людей с авито, которые забрали у нас старый шкаф. Вчера мы освободили антресоль от шкафа и предложили им её тоже забрать. Они с удовольствием согласились. Оказывается, они купили недостроенный дом и пока строят, живут во времянке. И им наш шкаф очень пригодился для временного хранения вещей. А я рада, что шкаф не ушёл на помойку, а ещё послужит людям. Пока
Оглавление

25 июня

Делим шкаф:)

Вчера вечером мы загрузили наш новый шкаф-купе. В прошлой статье я пошутила, что мы с мужем, наверное, подерёмся из-за дележа полок)).

Но драки не было, так как количество полок в старом и новом шкафу примерно одинаковое, и вещи мы разложили точно также, как и было. Муж под свои вещи занял три полки, а две полки "ушли" под хозтовары и другие наши общие вещи.

Для моих вещей у нас в комнате есть ещё один шкаф-купе и комод. И у мужа в комнате есть ещё один узкий шкаф. Так что мест для хранения у нас достаточно. Но все равно решили, что надо бы нам расхламиться в очередной раз:)

Сегодня с утра муж уехал на пляж, а я ждала людей с авито, которые забрали у нас старый шкаф. Вчера мы освободили антресоль от шкафа и предложили им её тоже забрать. Они с удовольствием согласились.

-2

Оказывается, они купили недостроенный дом и пока строят, живут во времянке. И им наш шкаф очень пригодился для временного хранения вещей. А я рада, что шкаф не ушёл на помойку, а ещё послужит людям.

Вареники с вишней

Пока ждала "покупателей", решила приготовить вареники с вишней. Зря что ли мы наморозили 4 кг вишни?).

Так как с тестом я возиться не люблю, то купила в Пятерочке заготовку для пельменей. Мы уже много раз покупали такую заготовку, делали пельмени. И я решила, что и для вареников это тесто вполне сгодится.

-3

В упаковке ровно 50 штук кружочков из теста.

-4

Начинку приготовила так: к полуразмороженной вишне (300 г) добавила 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку кукурузного крахмала. Перемешала и оставила на 10 минут.

-5

Потом на каждый кружок выкладывала по 2 ягодки вишни и защипывала края, смачивая их водой. Немного подморозила в морозилке.

-6

Начинки на все 50 вареников не хватило, остальные сделаю с фаршем, как пельмени.

Когда Андрей пришёл с пляжа, вареники быстро отварила, полила сливочным маслом подала со сметаной.

Вареники с вишней
Вареники с вишней

Нам вареники понравились! Они не развалились, хорошо проварились. Конечно, ничего полезного в них нет, но иногда побаловать себя таким десертом можно:).

Сплав по реке

Все эти дни мы с пермскими родственниками общаемся в Max и планируем наш семейный отдых. У нас есть общий чат под названием "Шашлычки"). Назвали так, потому что обычно собираемся на шашлыки в доме у сестры.

Как я уже рассказывала, скоро я еду в Пермь. И мы с родными ещё в прошлом году решили вместе поехать на сплав по одной из рек Пермского края.

Компания у нас собралась из 13 человек: я, мой сын с 6-летним внуком, моя дочь с мужем, моя сестра с мужем и взрослым сыном и мой брат с женой и тремя сыновьями-школьниками. В "прогульщиках" у нас оказались моя невестка с двухлетней внучкой, моя старшая 15-летняя внучка (подростковый возраст🤷‍♀️) и семья племянницы.

На сплав мы едем самостоятельно, без всяких турагентств. Просто дочь договорилась с лодочниками на Усьве, откуда они в прошлом году также ходили на сплав.

Поплывём пойдём мы на двух катамаранах по реке Усьва. У нас будет две ночёвки в палатках. В пятницу днём мы отчалим и вернёмся в воскресенье днём.

Я в эти местах, на Усьвинских столбах, была с экскурсией 4 года назад. Про это писала здесь на канале. Если интересно, то прикреплю в конце ссылки на те статьи. А в этой статье размещу фото с той экскурсии.

Красивая уральская природа. Река Усьва, Пермский край
Красивая уральская природа. Река Усьва, Пермский край
Река Усьва
Река Усьва

Вообще, в нашей компании почти все уже "бывалые", все хотя бы по разу, а некоторые и много раз, бывали на сплавах. Из неопытных только я и сын с внуком)).

Сплавщики на Усьве
Сплавщики на Усьве
Река Усьва, Пермский край
Река Усьва, Пермский край

Поэтому в чате мы от "бывалых" получили полезные рекомендации о том, что необходимо взять для сплава. Если у вас есть опыт в таких сплавах, то можете дополнить список🙏.

-12

-13

Конечно, всё с собой из Ейска я брать не буду, что-то куплю в Перми, что-то дадут родственники.

Вид на Усьву с Усьвинских столбов
Вид на Усьву с Усьвинских столбов
-15

Организаторы предоставляют нам катамараны, спасжилеты, все костровые принадлежности, подготовят поляну для первой ночёвки, организуют баню, трансфер до места сплава и обратно. Стоимость 100 тысяч рублей за группу. К сведению, организованные туры стоят от 17 тысяч рублей за человека.

Сплавщики на Усьве
Сплавщики на Усьве

Река Усьва и Усьвинские столбы
Река Усьва и Усьвинские столбы
На Усьвинских столбах
На Усьвинских столбах

Сейчас мы в чате обсуждаем питание, меню и продукты. Будем питаться самостоятельно. Но про это расскажу вам в следующий раз).

-19

Напишите, ездили ли вы на сплавы? Понравилось? Советы от бывалых для новичков приветствуются!

Вареники
6543 интересуются