Посмотрите на эти заголовки западной прессы последних лет. Сколько там было желчи и пустых надежд на наш полный экономический крах. Российский проект Арктик СПГ — 2 по их мнению должен был давно превратиться в пыльный памятник несбывшимся амбициям. Но жизнь как всегда оказывается богаче их санкционных фантазий. Наш проект возрождается буквально как птица Феникс и это не просто красивые слова, а сухая статистика, подкрепленная мощью стали и льда. Весь 2024 год и половину прошлого года новенький завод фактически стоял без работы под бдительным оком американских «надзирателей», но меньше чем за год ситуация развернулась на сто восемьдесят градусов. Сегодня мы видим, как этот гигант начинает расправлять плечи, доказывая всему миру, что арктические ресурсы России не подвластны бумажным запретам из Вашингтона. Главная новость, которая заставляет нервно курить в сторонке чиновников из министерства энергетики США, пришла с нашего Дальнего Востока. Со стапелей судостроительной верфи «Звезда» со
Гыданский газ и южнокорейское наследство в наших руках
СегодняСегодня
85
3 мин