15 лет строгача запросили для экс-начальника отдела по борьбе с коррупцией в Новосибирской области по делу о взятках Прокуратура запросила для бывшего начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Новосибирской области Владимира Вялкова 15 лет колонии строгого режима и штраф в размере 345,5 млн рублей по делу о взяточничестве. Гособвинитель потребовал лишить подсудимого звания полковника, пишет «Ъ-Сибирь» со ссылкой на источник. Владимиру Вялкову вменяются два эпизода взяток (ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, полковник оказывал покровительство производителям нелегального спиртного, а бутлегеры платили ему взятки. Их общий размер составил около 70 млн рублей. Бывший полицейский отрицает вину. Год назад суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о конфискации имущества Владимира Вялкова, его родных и доверенных лиц, приобретенного, по данным ведомства, на неподтвержденные доходы. Государству отошли 17 объектов недвижимо
15 лет строгача запросили для экс-начальника отдела по борьбе с коррупцией в Новосибирской области по делу о взятках
СегодняСегодня
1 мин