В Ярославской области разгорается виток истории о гибели пациента в больнице. Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал от руководителя регионального СУ СК Александра Бессмельцева доложить о ходе расследования уголовного дела, которое уже несколько лет не даёт покоя убитой горем матери. Трагедия случилась ещё в сентябре 2022 года. Женщина до сих пор не может сдержать слёз, рассказывая, как 22-го числа её сына привезли на скорой в больницу с пневмонией. «Он больной, я не скрывала. У него инфаркт миокарда, цирроз печени. Он участник боевых действий, была контузия сильная», — рассказывает ярославна. Мужчина назвал врачу все диагнозы. «22–23 сентября ему ввели два укола препарата, который ему был категорически противопоказан при диабете. На 23 число у него открылось кровотечение, его стало рвать кровью», — говорит мать. 25 сентября мужчина уже не мог говорить. В больничном туалете он потерял сознание, его экстренно перевезли в другую клинику в реанимацию, но спасти не смогли — 26 сент
«Историю болезни вырвали»: ярославна просит Бастрыкина разобраться в гибели сына
ВчераВчера
424
1 мин