В Подольске Московской области 13-летний шестиклассник поджег топливораздаточную колонку на АЗС после угроз и давления со стороны мошенников. О происшествии 25 июня сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, все началось с переписки подростка с девушкой в мессенджере. В ходе общения мальчик отправил собеседнице геолокацию, рассчитывая на встречу. После этого с ним связался мужчина, который заявил, что переданные координаты якобы могут использоваться для ударов ВСУ. Затем школьника начали запугивать и вынудили совершить поджог. «Возгорание произошло днем на одной из подольских АЗС. В результате происшествия выгорела топливораздаточная колонка», — сообщила Ирина Волк в Telegram-канале. В МВД уточнили, что в результате пожара никто не пострадал. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ. Сейчас правоохранители устанавливают всех причастных к преступлению. Подобные случаи уже происходили и раньше. Так, 22 мая в Краснообске под Новосиби
Школьника в Подольске заставили поджечь колонку АЗС: мошенники запугали его «ударами ВСУ»...
СегодняСегодня
7
1 мин