У меня в одном банке подключён премиальный пакет, а к нему положен персональный менеджер. Несколько месяцев — ни звонка, ни сообщения, будто его и нет вовсе. А сегодня вдруг ожил и позвонил мне с «суперпредложением». Суть такая. На этой неделе у них якобы можно открыть какой-то страховой продукт и пополнить его с юрлица — без комиссии. Деньги лежат месяц под ~16.5% годовых, а через месяц всё спокойно выводится уже на физлицо. По описанию это не про доход на страховке — это про то, как деньги юрлица красиво превратить в деньги физлица. Считай, обналичивание под нарядной обёрткой. Мне такая обналичка в принципе не нужна, так что открывать ничего я, конечно, не стал. Но сам факт, что дошло до такого, — вот что удивляет. Какой это банк — догадывайтесь сами, поливать сейчас никого не буду. Просто если у кого-то из вас тоже подключён премиум, не удивляйтесь, если на этой неделе прилетит звонок с похожим предложением. И вывод тут не про менеджера. Получается, у банков тоже горит план до к