Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Банки и Бонусы

👨‍💼 Персональный менеджер позвонил с «схемой» под 16.5% годовых

У меня в одном банке подключён премиальный пакет, а к нему положен персональный менеджер. Несколько месяцев — ни звонка, ни сообщения, будто его и нет вовсе. А сегодня вдруг ожил и позвонил мне с «суперпредложением». Суть такая. На этой неделе у них якобы можно открыть какой-то страховой продукт и пополнить его с юрлица — без комиссии. Деньги лежат месяц под ~16.5% годовых, а через месяц всё спокойно выводится уже на физлицо. По описанию это не про доход на страховке — это про то, как деньги юрлица красиво превратить в деньги физлица. Считай, обналичивание под нарядной обёрткой. Мне такая обналичка в принципе не нужна, так что открывать ничего я, конечно, не стал. Но сам факт, что дошло до такого, — вот что удивляет. Какой это банк — догадывайтесь сами, поливать сейчас никого не буду. Просто если у кого-то из вас тоже подключён премиум, не удивляйтесь, если на этой неделе прилетит звонок с похожим предложением. И вывод тут не про менеджера. Получается, у банков тоже горит план до к

👨‍💼 Персональный менеджер позвонил с «схемой» под 16.5% годовых

У меня в одном банке подключён премиальный пакет, а к нему положен персональный менеджер. Несколько месяцев — ни звонка, ни сообщения, будто его и нет вовсе. А сегодня вдруг ожил и позвонил мне с «суперпредложением».

Суть такая. На этой неделе у них якобы можно открыть какой-то страховой продукт и пополнить его с юрлица — без комиссии. Деньги лежат месяц под ~16.5% годовых, а через месяц всё спокойно выводится уже на физлицо.

По описанию это не про доход на страховке — это про то, как деньги юрлица красиво превратить в деньги физлица. Считай, обналичивание под нарядной обёрткой. Мне такая обналичка в принципе не нужна, так что открывать ничего я, конечно, не стал. Но сам факт, что дошло до такого, — вот что удивляет.

Какой это банк — догадывайтесь сами, поливать сейчас никого не буду. Просто если у кого-то из вас тоже подключён премиум, не удивляйтесь, если на этой неделе прилетит звонок с похожим предложением.

И вывод тут не про менеджера. Получается, у банков тоже горит план до конца месяца — НСЖ, договоры, открытия. И планов они готовы придумывать вот такие схемы и поднимать персональных менеджеров, которые полгода до этого молчали.

А мы тут переживаем про свою мелочь — стоит ли НСЖ пополнять с кредитки. На фоне того, что предлагают сами банки (когда им надо), это вообще тихий лепет. Короче, я в лёгком шоке.

📲 Подписаться в MAX | 📊 Все акции