Трое друзей из города Карабулак шли по берегу реки Сунжи. Он высокий, обрывистый, внизу – бурный поток. Вдруг один из мальчиков, 7-летний Адам, поскользнулся, упал в воду… - Накануне, 14 июня, была непогода, прошли сильные дожди, - рассказывают местные. – Река поднялась. Там и взрослому то сложно было бы выбраться, что говорить о детях… Один из перепуганных ребят, Мухаммад (10 лет) крикнул, что надо бежать за взрослыми. Хизир ответил: - Мы же мужчины, давай спасем его. И прыгнул в реку, не дожидаясь ответа. - Третий мальчик прибежал ко взрослым, те очень скоро были на месте, - говорят жители Карабулака. – Оказалось, что тот ребенок, который упал в воду, зацепился вещами за торчащие корни деревьев, и так держался. Нахлебался воды, конечно, замерз, но остался живой его вытащили. А Хизира не могли найти… На поиски в Карабулак стали стягиваться добровольцы из Ингушетии, Чечни, Северной Осетии - со всего Северного Кавказа. Помочь вызвалось невероятное количество людей (только по официальным
«У детской души сердце бывает как скалы»: памяти утонувшего мальчка-героя из Ингушетии посвятил песню Макс Фадеев
3 дня назад3 дня назад
5510
2 мин