В детском эколого-биологическом центре Озерска на Урале осенью 2024-го года спасли африканского ежа, которого оставили умирать на мусорке. Исхудалого мерзнущего зверька обнаружили в коробке. Возможно, там его оставили бывшие хозяева. директор Детского эколого-биологического центра Наталья Косажевская, про которую мы уже рассказывали, с коллегами назвали бедного ежа Йориком, как у Шекспира, и выходили. — Позвонила женщина. Нашла на помойке в коробке ежа. Был истощённый, 245 г всего. При осмотре выявили врождённое нарушение координации — «синдром шатающегося ёжика». Видимо, ещё и кормили не тем — насекомыми, яблоками, молоком. И лечить, наверное не захотели, — рассказывает директор Детского эколого-биологического центра Наталья Косажевская. Наталья напоминает: ежи — плотоядные животные! Сотрудники ДЭБЦ стали выкармливать ежика влажным кошачьим кормом, детским мясным питанием, мышами. К найденышу привязались и назвали его Йориком. — Мы его витаминизировали, выходили. Сейчас ест самостояте
На Урале спасли африканского ежа, которого оставили умирать на мусорке, и назвали его Йориком
3 дня назад3 дня назад
2959
1 мин