Министр финансов Антон Силуанов не увидел серьёзных проблем с ценами на топливо, однако экономист Михаил Делягин считает, что ситуация намного сложнее. По его словам, дело вовсе не в том, что глава Минфина считает, что мы - ку-ку. Всё куда интереснее. Тема роста цен на бензин вновь оказалась в центре внимания после слов министра финансов Антона Силуанова. В разговоре с журналистом Александром Юнашевым глава Минфина заявил, что серьёзного скачка стоимости топлива в стране не происходит. Я не могу с вами согласиться, что скачок цен есть. На ряде заправок независимых - да, там отмечается рост. На заправках наших системообразующих предприятий если цены и выросли, то незначительно, - отметил Силуанов. Однако такая оценка вызвала вопросы у многих наблюдателей. Автомобилисты регулярно жалуются на подорожание топлива, а независимые аналитики говорят о сохраняющейся напряжённости на рынке. Экономист и депутат Госдумы Михаил Делягин считает, что проблема гораздо шире спора о стоимости бензина. П
Делягин: Нет, Силуанов не думает, что мы - ку-ку. Всё куда интереснее
СегодняСегодня
2234
3 мин