В лесах пошли в небольших количествах грибы и ягоды. Фотографиями жители региона делятся в соцсетях. В лесах начали попадаться первые подосиновики. Лисички еще пока маленькие, но должны хорошо подрасти к выходным. К тому же их много. Есть маслята, сыроежки, причём, чистые, появились и валуи. В целом, говорят грибники, нужно подождать. Погода стоит подходящая и обещает поспособствовать хорошему грибному урожаю. А вот что касается ягод, то здесь уже есть примеры очень удачных походов. Две большие корзины отборной, спелой земляники на зависть всем остальным опубликовал один из пользователей пару дней назад. Сопроводив комментарием, что столько набрать удалось буквально за 3 часа – в Кобякине и Лазареве Судиславского района. Шарья – столица мира Крупнейшее городское СМИ Источник: Открыть